«Это было трудное время. Это было легкое время. Это было время железных птиц и …» Да впрочем, неважно, о чем нам пытался рассказать этот немного занудный писатель.  Сейчас нас интересуют легенды прошлого.
Когда-то давно, когда железные птицы были лишь частью пророчества Нострадамуса, в Хогвартсе учился один обычный, но совершенно особенный ученик – Дастин Темби. О, сколько женских сердец собрал он в свою коллекцию. Но судьба привыкла диктовать свои правила. Одна из всех. Она не была идеальной, но она была идеальной для него. И было кое-что главное: она не обращала на него абсолютно никакого внимания. Веселая со всеми, она была спокойной с ним. Солнечная и добрая для других, ему она открывала свой холод. А он полюбил. Полюбил столь сильно, что перестал расценивать её как очередную цель, как будущую часть коллекции. Она стала его маленькой и капризной принцессой. Она знала, как сильно он любит. Она знала так же, что никогда не ответит ему взаимностью: ещё при рождении ей был определен жених. Она не имела права, да и желания, идти против их воли.  Те два года, что оставались ему в Хогварсте, Дастин посвятил ей: бегал за возлюбленной, осыпал цветами и подарками, выполнял любые капризы. Он любил так горячо и пылко, как умеют лишь подростки. Конечно, он не собирался убивать ради неё, он бы просто не смог, но вот подраться несколько раз умудрился. А она смотрела на него, смеясь. «Миссис Темби», думал он, восхищенно разглядывая её красивое лицо. Он был уверен, что она станет его женой, она ответит взаимностью. Но вот заканчивается седьмой курс. Все решится либо сейчас, либо никогда. Он подходит к ней, хочет поговорить, узнать о её настоящих чувствах. А она лишь молча улыбается и отдает ему маленький портрет, портрет её жениха. Он понимает все. Боль. Да, именно это ощущение разрывает юношу изнутри, но он выполняет ещё одно желание своей принцессы: он исчезает из её жизни. Через месяц ему присылают красивый сундучок, открыв его, Дастин видит все подарки, что дарил ей когда-то. Он знает: это сундучок будет ему дороже жизни. Он продолжал верить, что она полюбит его, когда-нибудь. Но через пару лет он получает известие о её смерти, точнее об убийстве.  Её зарезал тот, кто должен был стать её мужем.
Дастин ещё долго убивался по возлюбленной, словно лебедь, не умеющий существовать без своей половинки. Тогда пришло решение отправиться работать в Хогвартс преподавателем заклинаний. Ирония судьбы, но среди тысяч лиц он увидел лишь одно, самое знакомое и самое ненавистное. Да, это был он, её жених, её убийца. Месть стала смыслом жизни. Они не разговаривали, Дастин лишь месяцами наблюдал за бывшим соперником. А однажды не выдержал, завязался разговор, началась драка, Дастин даже не сразу понял, что убил соперника. Жизнь потеряла смысл.
А зачем жизнь, если в ней нет смысла? Именно об этом думал Дастин Темби, заколдовывая сокровища из сундчка: теперь никто не сможет присвоить их просто так. А затем он вешается. Глупый, но такой красивый поступок. Его тело находят лишь через два дня. Неуважение, именно это проявили хулиганы, отрубая ему голову и пряча её в выручай-комнате, а сокровища из сундучка разбрасывая по самым тайным уголкам Хогвартса. Тело же было погребено в самой глубокой комнате подземелий волшебной школы.
Легенду ещё долго передавали от старших курсов к младшим. И, как говорят, однажды призрак вернется, чтобы найти свое главное сокровище.

Со смерти Дастина Тамби прошло уже много лет, такая животрепещущая раньше история начала забываться: если несколько лет назад её ещё рассказывали первокурсникам, то сейчас и сами мародеры лишь вопросительно пожмут плечами,  услышав имя Дастин Тамби. Действительно, зачем рассказывать историю, которая никак не отражается на настоящем. Или…
Бал в честь Хэллоуина. Наверное, это самый любимый праздник всех жителей магической школы. Но кто знал, чем может обернуться обычный бал для группы совсем необычных подростков. Тайное общество – узнать о нем трудно, увидеть ещё сложнее, попасть практически невозможно. Они всегда вместе, они все время шепчутся о чем-то, словно знаю то, что не дано знать никому. Праздничный бал не стал исключением: после долгого обсуждения группа подростков из тайного общества отправились в выручай-комнату. Но чем обернется обычная прогулка? Чей череп был обнаружен? А, главное, чей призрак разгневали ищущие приключений студенты?

Ход событий для персонажей во время и после бала будет расписан в квесте № 2 и многих последующих. Всем желающим принимать наиболее активное участие в сюжете просьба отписываться в теме заказа квестов. Администрация найдет способ включить каждого.